Консультации / Гинекология

Прокоментируйте протокол узи

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста мою картину. Пошла на плановое узи на 9 день цикла, ничего не беспокоило по женски. Но узистка сделала след. заключение (протокол исследования я приложила). В тот же день я пошла на прием к гинекологу на осмотр, на кресле посмотрели прощупали яичники, на осмотре все хорошо. Как тогда это понимать? На узи мне сказали что у меня сильное восполение, усиленный кровоток в яичниках и резко повышенная эхогенность в матке. В том числе 20 мл жидкости в позадиматочном пространстве, которой в норме на 9 день цикла быть не должно. Прокоментируйте пожалуйста как такое возможно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения диагноза сдайте развернутый анализ крови, кровь на яичниковые онкомаркеры, мазки на цитологию и флору из влагалища, ИППП м-м ПЦР, сделайте кольпоскопию. УЗИ повторите через 1 месяц на 5-7 день цикла. Тогда картина будет более достоверная. По одному протоколу УЗИ уточнить диагноз невозможно. Надо знать анамнез и результаты клинико-лабораторного обследования.