Консультации / Гинекология

Результаты узи

Добрый вечер!Сделала транс вагинальное узи у врача узиста не у самого гинеколога ,помогите расшифровать и обьяснить результаты :4 день цикла МАТКА - положение retroflexio, размеры : 54-42-54мм, контур -ничего не написано , миометрий ничего не написано, Шейка структурно не изменена, цервикальный канал -ничего не написано, Эндометрий толщина - ничего не написано, контур -ничего не написано, полость расширена до 6 мм с гиперхогенным включеием 6.8-1.8мм, Правый Яичник -смещен за матку, размеры - 27-12мм строение не изменено, Левый Яичник - 24-13мм , нислова про фоликулы, заключение полип эндометрия,меня смутило очень это узи так как я делала в июле было вот какие результаты: - МАТКА - положение обычное, размеры : 8 день цикла, 52-34-45мм, контур ровный , миометрий однородный, Шейка структурно не изменена, цервикальный канал не расширен, Эндометрий толщина - 7мм, контур ровный, полость не расширена, Правый Яичник - расположен обычно, размеры - 25-18мм строение не изменено, Левый Яичник - 28-20мм , 4 фолликула 2 из которых - 10мм, 2 других 6-7мм,без паталогий..это заключение было делала в этом же центре только у гениколога врача.. И у меня такой вопрос почему так все показания расходятся ? можно ли доверять этому узи? или лучше сходить в другой центр и пересдать? И прокоментируйте пожалуйста результаты кольпоскопии:что они значат я не могу разобраться мне просто предстоит лапороскопия, и допустят ли меня на нее с такими показателями ? Форма шейки- коническая, отклонена вправо, граница - на экзоцервиксе, кольпоскопическая картина - эктопия цилиндрического эпителия, незавершенная зона трансформации, устья открытых протоков желез, реакция на кислотный реактив - выражена хорошо, проба Шиллера - йодпозитивная, заключение эктопия с ЗТ (ОПЖ) - обьясните пожалйучта что это значит?
Добрый день. Кольпоскопическая картина соответствует норме, патологии нет. Результаты УЗИ также вполне физиологичны. Вы не уточнили цель лапароскопии, но противопоказаний по представленным анализам нет.
Спасибо огромное за ответ!на лапороскопию врач направила после ГСГ , диагноз бесплодие 1 ,трубный фактор, цель лапороскопии диагностировать и подтвердить или опровергнуть действительно ли непроходимы трубы ,ну и возможно наружний эндометриоз..
Добрый день. Во время лапароскопии не только выясняется проходимость маточных труб, но и восстанавливается их функция. Для этого проводятся особые манипуляции с помощью видеокамеры и миниатюрных инструментов. При необходимости у вас устранят спайки и очаги эндометриоза. После операции проводится противовоспалительное лечение и физиопроцедуры. Удачи!
Добряй вечер! после проведеной лапороскопии у меня возникли некоторые вопросы ,к врачу только во вторник возможно вы мне прокоментируете результаты, Передне маточное пространство без поталогий, позадиматочное пространство - б\о, в брюшных карманах - б\о, , кресцово маточные связки - б\о, матка не увеличена , форма не изменена, правый яичник - увеличен 30-25-27с плотной белочной оболочкой, маточная труба извитая длинная, фимбриальный отдел сохранен ,во время хромопетрубации проходима свободно. левый яичник - увеличен 28-25-28 с плотной белочной оболочкой маточная труба длинная, фимбриальный отдел сохранен, проходимо свободно. написали в протоколе операции диагноз : первичное бесплодие, сочетанный фактор, склерополикистоз яичников, Хотела бы у вас спроситьвозможно ли забеременеть при таком диагнозе, врач которая оперировала просто сказала что не в трубах дело и все.. делали биопсию гистология нормальная со слов врача ,лечение никакого не было ,в больнице только обезболивующее после лапороскопии кололи и все..так же удаляли полип делали и гистероскопию, - по еерезультатам диагноз : бесплодие 1 ст, эндокринный фактор ,гистология нормальная после выскабливаня, Так вот уменя вопрос что означают все эти диагнозы после лапороскопии и гистероскопии, и возможно ли надеяться что я смогу вообще забеременить..?
Добрый день. Бесплодие I значит первичное, а не 1 степени:))) У вас проходимы маточные трубы, отсутствует эндометриоз, сохранены яичники и матка. Это все, что необходимо для беременности. Выявленная патология яичников лечится с учетом состояния гормонального профиля. Удачи!
Спасибо Вам огромное за вашу консультацию!) очень полезная ,у меня появилась надежда)!