Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на цефатоксим

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Возраст 31 год, аллергиями никогда не страдала. Сейчас беременна, за время беременности капались антибиотики амоксиклав и цефтриаксон, монурал. Переносились нормально. На сроке 27 недель был назначен цефатоксим. После капельницы с магнезией мне стали в вену через систему вводить антибиотик, меня бросило в жар как при магнезии и пошли пятна. У меня всегда так когда бросает в жар. Но медсестра подняла панику, позвала врача и мне решили вливать а/б через капельницу. Стали капать, но в системе осталась магнезия, и тут меня опять бросило в жар. Далее мне укололи супрастин внутримышечно. Было все нормально, но червячок засел. Меня стали спрашивать не трудно ли мне дышать, глотать. Я разнервничалась, а когда я нервничаю у меня идут красные пятна на лице груди. Мне стало казаться что немеют губы и кончик носа, было чувство что сейчас упаду в обморок, подскачило давление до 150, жутко колотилось сердце как будто выскочит из груди. Мне поставили капельницу с преднизолоном и забрали в реанимацию. Там тоже что то капали. Давление пришло быстро в норму и меня отпустили. И вот теперь я не могу понять это была аллергия или паника. Антибиотики мне больше не капали. Скоро предстоит кесарево, и после него назначат антибиотики, но меня от одной мысли бросает в дрожь. Хотя в жизни было много разных антибиотиков. Подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день. Вероятно это была не аллергическая реакция. В будущем просто предупреждайте врачей, что была подобная реакция.