Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте.Моей дочери 1г8мес,с месяца страдаем аллергией.Первый раз высыпало в возрасте 1мес,голову,лицо(предположительно на эспумизан),принимали смекту,супрастин.Время от времени сыпь появлялась снова,принимали антигистамины,абсорбенты,все проходило.В возрасте 1г1мес у ребенка случилась острая крапивница на цефотаксим,кололи супрастин,преднизолон.С того момента,сыпь вспыхнула с новой силой,практически не проходит.Щеки до ран,но ногах сухие пятна,исключили из рациона почти все,хотя и так мало чего кушали,но сыпь не проходила. Еще последнее время когда дует ветер с пылью,ребенок начинает кашлять,раньше такого не было. Решили сдать анализы,вот результат: молоко коровье-1.607(Класс ++++) молоко козье-18.1(Класс ++++) творог-18.1(Класс ++++) пшеничная мука-1.605(Класс ++++) иммуноглабулин е-50(норма до 20) цефатоксим-19,1(класс ++) прокомментируйте результаты,возможно ли с такими результатами оставить что-то из молочных продуктов?Могла ли развиться аллергия на коовий белок?,Или же наша сыпь и была этой аллергией с рождения?И какие антигистамины лучше принимать в период обострения?Хотелось бы добавить,что зодак не дает результата обсолютно никакого,принимали его 3нед. Ребенок искуственник,с рождения на смеси нан кисломолочный в роду из аллергиков(мой родной брат,аллергия на коровий белок),
Добрый день! Надо определить, что у ребенка - аллергия или пищевая непереносимость. Отличие в том, что если это истинная аллергия, то продукты надо исключить. Полностью. Если же это непереносимость, то добавление ферментов для улучшения переваривания смогут помочь. Поэтому надо сдать еще такие анлизы: общий иммуноглобуин Е, кал на копрограмму и на дисбактериоз. И тогда решать, чем лечить ребенка.
Большое спасибо за ответ.Дисбактериоз у нас тоже был,в 4месяца,2степени со снижением бифидобактерий и эшерихий.После лечения не сдавали. А какие ферменты обычно принимают такие детки?Напишите пожалуйста несколько для примера
подскажите пожалуйста,как нам быть с прививками?у нас только бцж,т.к.у ребенка практически всегда сыпь
Аттопический дерматит не является противопоккзанием к прививкам. Кроме пробы Манту