Консультации / Кардиология
Аневризма МПП
Здравствуйте Олег Владимирович! После резкого ухудшения самочувствия , а именно : -упадок сил, затрудненное дыхание, ухудшение зрения, покалывание в сердце, туманность в голове,обратился к врачам.Кардиолог после сданных мною обследований ( эхокардиография,холтеровское мониторирование, ВЭМ тест , ЭКГ и анализы крови). Поставил следующие диагнозы: -нейро циркулярная дистония по кардиальному и гипертоническому типу. -Нарушение ритма сердца: желудочковая экстрасистолия 2 градации по ryan; -Пралапс передней створки митрального клапана 2 ст. умеренной гемодинамичемкой значимости. Но ни как не объяснил мне наличий выявленых вышеперичисленными обследованиями :-аневризму межпредсердной перегородки 6.7мм. и отклонение электрической оси сердца вправо. А также у меня остеохондроз.Скажите на сколько это опасно и может ли на самом деле выявленая аневризма, быть причиной всего этого? Спасибо большое!

К вопросу приложено фото
1. Не опасно 2. Не может 3. Контроль ЭХОКГ через год