Консультации / Кардиология

Аневризма мпп,удлинение Q-T интервала

Расшифруйте и помогите пожалуйста.Мне наш кардиолог ничего не объяснила,а просто переписала заключения и сказала,что пока моя болячка зубы не показывает,лечить не будем...У меня по узи сердца обнаружили аневризму мпп без сброса крови,по ЭКГ поставили удлинение Q-T интервала.В итоге кардиолог выдала справку,что я страдаю вот этими заключениями и дописала СИО.Объясните пожалуйста,что такое СИО.У меня появляются типа приступов,резкая боль как иглой,головокружение и пульс не прощупывается,не хватает воздуха и как будто не бьётся сердце.Вчера случился опять такой приступ.Выпила валокордин,боли уменьшились,но не помогло.Вызвали скорую,те померили давление и сделали ЭКГ.ЭКГ показало,что всё в норме ,но на вдохе небольшие ишемические изменения.ЭКГ на руки не отдали,а накапали корвалола и сказали идти к врачу.Чем спасаться при таких приступах?И может стоит обратиться к другому кардиологу?Что бы тот поставил нормальный диагноз и назначил соответствующее лечение?Подскажите пожалуйста.
"обнаружили аневризму мпп без сброса крови" - это вариант нормы "удлинение Q-T интервала" - зависит от степени удлинения "Объясните пожалуйста,что такое СИО" - понятия не имею "меня появляются типа приступов,резкая боль как иглой,головокружение и пульс не прощупывается,не хватает воздуха и как будто не бьётся сердце." - скорее всего, описанные жалобы не имеют отношения к сердцу *** Целесообразна консультация психотерапевта.