Консультации / Кардиология

Аневризма МПП

Здравствуйте.У меня диагноз:ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени.Диагональные хорды в полости ЛЖ.Аневризма МПП.Сократительная функция м-да Лж сохранена.МПП истончена,выбухает в полость ПП до 5,5 мм.,при ЦДК достоверно потока не получено.Митральный клапан:Проламбирование передней створки 3,8 мм. в полость ЛП.Можно ли с таким диагнозом соблюдать пост?Я мусульманка,и пост заключается в том,что нужно кушать до восхода солнца,потом целый день не кушаешь,и кушаешь после захода солнца.Прошу,отнеситесь к этому чисто с врачебной точки зрения.
Здравствуйте. Эти два вопроса между собой никак не связаны. И соблюдение поста в вашем случае не противопоказано. Дело в том, что вам нужно решить принципиальный вопрос, что делать с аневризмой МПП и регургитацией на ней! Для этого надо попасть на консультацию к опытному кардиохирургу, занимающемуся именно данными проблемами и получить его заключение. С искренним уважением, Грачев А.В.
Консультация врача кардиолога на тему «Аневризма МПП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2011
О консультанте
Специализация