Консультации / Кардиология

Недостаток митрального клапана , аневризма МПП

Вопрос кардиологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моей маме 49 лет беспокоит сердце, боль в груди , подмышкой, в шее, ЭКГ показало слабое сердце. Эхограмма показала Недостаточность митрального клапана I-степени. Аневризма МПП. (межпредсердной перегородки). Умеренный фиброз. Скажите пожалуйста что нужно делать и на сколько это серьезно? За ранее благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Я уже отвечал на этот вопрос. "ЭКГ показало слабое сердце" экг не может такое показать, это всего лишь запись разницы потенциалов между разными участками поверхности тела, по которой косвенно можно судить о некоторых аспектах работы сердца. "Недостаточность митрального клапана I-степени. Аневризма МПП." вышеназванные жалобы не могут быть связаны с данными находками.