Консультации / Кардиология

Аневризма МПП, два ДМПП вторичных

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года 7 месяцев. В 11 месяцев поставили диагноз аневризма МПП два ДМПП вторичных. Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужна ли операция при таком диагнозе?
Здравствуйте! В формальной точки зрения операция показана, но, необходимо уточнить размер дефектов, значимость сброса крови и функцию сердца для окончательного решения.