Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте, уже несколько лет меня мучает дикая слабость, низкое давление(всегда было высокое),странные аллергические реакции пошли на всё от пыли до порошка(в жизни не было даже предрасположенности), стали сохнуть слизистые глаз, вплоть до гнойного конъюнктивита в жару (прошлым летом) (офтальмолог выписывала капли), цвет лица постоянно какой-то не то желтый не то серый (уже больше года)- в общем за два года полностью исчез иммунитет без видимых причин, и лучше не становиться( уже и витамины пропила курсами и что только не пробовала), мучают мигрени постоянно.Сдавала анализ кала, в заключении яйца глистов не обнаружены, дисбактериоза тоже нет, но кровь показала какие-то вопросы по печени, однако большего врач не сказала. На УЗИ брюшной полости в заключении написали "фолликулярные изменения в поджелудочной железе", опять ничего не объяснили, проблемы с желудком и кишечником не пропали (глотала "кишку" никакой язвы нет, только фолликулярный гастрит, врач развел руками и сказал, что гастрит больше похож на реакцию организма на какую-то аллергию). Надо сказать 3 года назад я стала увлекаться походами в суши-бары (2-3 раза в месяц, а то и чаще бывало), вот теперь хочу узнать мои догадки о связи здоровья и суши могут быть верными и подскажите пожалуйста какие анализы сдавать!Спасибо заранее огромное! Татьяна, 21 год
Здравствуйте Татьяна! Конечно, связь между посещением суши-бара и Вашим состоянием может быть, но не обязательно это связано с паразитами (Вы задали вопрос паразитологу). К сожалению Вы не сообщаете, какие анализы сдавали (общая кровь, аллергические пробы и др.) и каковы их результаты? Что, кроме витаминов, принимали?