Консультации / Гастроэнтерология

Гастродуоденит

Добрый день. Мужчина 27 лет, веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь спортом. Начал принимать льняное масло (1 ст. ложка после еды 2р/д). После очередного приема почувствовал легкий дискомфорт , а после явное снижение аппетита (ранее уже принимал масло неоднократно без последствий) Аппетит в течении недели так и не наладился , появилась отрыжка воздухом (без запаха) после еды, больше никаких симптомов не наблюдается Решил обследоваться . Узи брюшной полости - патологий не выявило. Сдал кровь на хеликобактер результат - АТ к НP IgG 2,19, прошел ФГДС ( результаты прикрепил ). Сейчас прохожу курс эрадикации + строгая диета. Ранее проблем и болезней ЖКТ никогда не имел, изжоги и боли не беспокоили. Доктор, скажите пожалуйста: 1. Потеря аппетита, связана с развившимся гастродуоденитом, которую вызвал хеликобактер? 2. Пропадает ли пролапс желудка после снятия воспаления и насколько это серьезно ? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. ДА. 2. Вероятно, но нужно сделать контрольное исследование ЭГДС через месяц после лечения.