Консультации / Гинекология

Задержка месячных

В ноябре сделали лапороскопию удалили кисту правого яичника,после операции выписали таблетки противозачаточные "Видора" пропить 3 месяца. Пропила 3 месяца, начался менструальный цикл и я прекратила пить таблетки, вот должен быть 2 менструальный цикл,но задержка 4й день. Может ли быть задержка после отмены противозачаточных таблеток? Может ли показывать тест на беременность положительный результат в этом случае?
Здравствуйте! Беременность вероятна и вы можете сделать тест он покажет реальную картину. В качестве восстановления организма задержки также могут быть или наоборот сбой цикл. На восстановление уходит 3 месяца.