Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, страдаю запорами. Без обследования назначили мне 3 раза в день Бактисуптил, Гумивит по инструкции (т.е. 2 раза в день между приемами пищи) и Энтеросгель (паста) 2 раза в день. Пью уже примерно неделю, стало помогать, теперь хожу в туалет ежедневно и примерно в одно и тоже время. Назначили пить 3 недели все вместе. У меня вопрос, сочетаются ли эти препараты при приеме вместе и можно ли сказать сохранится ли эффект, когда курс закончится. Заранее спасибо!
Добрый день! Вполне сочетаются. Не очевидно, что после отмены препаратов их эффект сохранится.