Консультации / Гинекология

У ребенка 3 месяца не сходит покраснение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с такой проблемой, у ребенка 1.6 лет на протяжении 3 месяцев не сходит покраснение с малых половых губ. Началось все с воспаленой сыпи по малым губам и вокруг ануса, похожие на пузыристые, как герпес. пошли к гинекологу взрослому (детского в нашем городе нет), не взяв анализы назначила подмывание ромашкой и левомеколь, вроде прошло, через пару дней снова все началось, доктор направила сдать кал на яйцеглист, отрицательно, назначила шалфей+череда ванночки, мирамистин и синтамицин это все неделю, после этого бепантен 10 дней, снова начало все краснеть. Поехали в областной центр, там сказали кандидоз, назначили снова ванночки с ромашкой, мирамистин и клотримазол+депантенол, аципол 10 дней, и снова через несколько дней начинает воспаляться все. После каждого лечения воспаление сходит, а покраснение вокруг малых губ так и остается. Сейчас взяли направление снова к детскому гинекологу, но прием только через 3 недели, она постоянно плачет и чешет там, подскажите, пожалуйста, чем пока помочь ребенку?
Добрый день! мне очень жаль, что Вашу малышку не смогли вовремя обследовать должным образом. Конечно, уже при первом обращении в подобных случаях деткам проводят диагностику- мазок на флору, посев на флору, при необходимости - соскоб на герпес, а также исследование крови на герпес. Также может потребоваться консультация детского дерматолога. исключают также гельминтозы, в ряде случаев даже при отрицательно анализе на гельминты проводится профилактики при помощи глистогонных средств. Сейчас Вам следует дождаться консультации гинеколога, так как бездумное назначение лечения без выявления причины может помешать в дальнейшем определить ту флору, которая вызвала жалобы.