Консультации / Генетика

Активность плода после плацентоцентеза

Мне делали д/плацентоцентез в 22 недели.В день процедуры малыш весь день сильно стучал внутри меня,а весь следующий день практически не активничал,даже в свое привычное время не шевелился. Стукнул несколько раз утром и пару раз вечером.Не сказалось ли ослржнением на нем проделанное?
Здравствуйте! Плод мог среагировать на процедуру, но это не значит, что ему угрожает опасность. Если и через несколько дней после процедуры шевеления будут слабыми или чрезмерно сильными, сделайте внеплановое УЗИ.