Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Добрый день ! мне 25 лет не рожала, обортов не было. пила целый год Джес. после отмены ОК месячные стали приходить с задержками. сначала цикл 45 дней, потом стал 50-55, два месяца назад на 50 день цикла не много помазало и все. сегодня 63 день цикла. болят груди, соски. очень опухшие яичники и тянет низ живота уже около 2 недель но месячные так и не наступают. 9 месяцев назад ходила на узи и к доктору сказала что по узи все нормально просто поздняя овуляция. но сейчас цикл еще более увеличился и получается что последние нормальные месячные были с 8 по 12 декабря а сегодня уже 30 марта.... ( планируем ребенка. может ли это быть поликистоз ? и можно ли его определить по узи или каким либо анализам? заранее большое спасибо!!!
Добрый день! В подобных случаях сперва исключают наличие беременности - следует сдать кровь на в-ХГЧ. Далее с результатом анализа следует обратиться к врачу для проведения УЗИ. И СПКЯ, и другие нарушения цикла требует оценки гормонального фона, то есть потребуется сдать кровь на ряд гормонов, после чего можно будет комплексно оценивать состояние органов малого таза.