Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Примерно 3 недели назад появились странные пятна на коже в области груди. (Размером примерно 2мм, не беспокоят, но не проходят). Позже в той же области появилось что-то похожее на царапину коричневатого цвета, но тоже не проходит и не болит. Хотелось бы узнать, что это такое? Может быть, это как-то связано между собой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сыпь похожа на розовый лишай. Это не инфекция, проходит самостоятельно. Сейчас желательно ограничить контакт с водой в зоне сыпи и наблюдать.