Консультации / Хирургия

Спаечная болезнь

Здравствуйте.Второй месяц не проходят боли,вздутия,проблемы со стулом,то совсем нет то много раз по капли,сидеть не могу усиливаются боли и вздутия,работать тоже не смог продолжать хоть и больше 10 кг не поднимал,хотя хирург сказал 15-20 можно на обе руки если,таблетки прописали,не помогает,врачи и хирурги говорят при хирургическом вмешательстве ещё хуже может стать,можно ли получить группу при этой болезни,хотябы временно до восстановление работоспособности-если это возможно,ребенка один воспитываю и не какой помощи получить не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При спаечной болезни группу вряд ли проучите. С этим вопросом лучше обратитесь к участковому врачу в поликлинике. В таких случаях если у вас установлена спаечная болезнь брюшной полости и она является причиной стойкого болевого синдрома, то возможно надо делать операцию. Если нет экстренных показаний в виде кишечной непроходимости, то операцию выполняют в плановом порядке и показания должен выставлять хирург. Удачи и здоровья Вам!