Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз овуляция

Здравствуйте ? у меня АИТ и на фоне был гипотиреоз, ТТГ с июня 2017 по январь 2018 снизился с 6,63 до 4,40 (50 мкг Эутирокса), дозировку повысили до 75 мкг, в марте ТТГ - 1,95. Начала планировать беременность. Тесты на овуляцию отрицательные с 14 по сегодняшний 22 день цикла (цикл - 33-35 дней). Зависит ли прием левотироксина натрия на результат теста? На овуляцию? Продолжать ли ставить тесты или уже пора к гинекологу? Прежде была у гинеколога осенью - все было в норме
Здравствуйте. Возможно просто этот цикл без овуляции. Ничего страшного, пробуйте в следующем цикле. Если у Вас цикл до 35 дней, то овуляция может быть и на 21-й день цикла. Попробуйте в следующем цикле сделать фолликулометрию, измерение базальной температуры так же Вам в помощь. С уважением, Романенко А.Н.