Консультации / Гинекология

Есть овуляция но беременность не наступает

Мне 34 года, рост 175 см, вес 60 кг. С мужем планируем ребенка уже 2 года. У меня по узи и осмотрам патологий нет (проводили узи на 3й, 12й и 18й день цикла), кольпоскопия в норме. Цикл 27-28 дней. Спермограмма у мужа хорошая (нормозооспермия). В анамнезе уреаплазмоз и микоплазмоз, пролечили больше года назад, повторные анализы в пределах нормы. Операций, переломов, хронических заболеваний нет. По гормонам есть отклонение. В 1ой фазе фсг на верхней границе нормы (10 мме/мл), лг выше нормы (16 мме/мл), эстрадиол и пролактин в норме. Во 2ой - эстрадиол выше нормы, прогестерон в норме. Гипотиреоз выявлен 3 года назад - принимаю l-тироксин в дозировке 50 мкг, ттг в норме. Овуляция по узи есть, по тестам - тоже. Т.Е. Овуляция есть, но беременность не наступает - означает ли это, что яйцеклетка выходит "неготовой" к оплодотворению при моих отклонениях в гормонах? И из-за этого не может закрепиться или отторгается во второй фазе? Или причина не в гормонах? Какие дополнительные обследования нужны, чтобы выяснить причины?
Здравствуйте! Необходимо провести исследование проходимости маточных труб, сдайте гормон АМГ, сделайте пайпель биопсию эндометрия. Возможно стоит переходить к программе ЭКО, так как качество ооцитов напрямую зависит от возраста пациента. Удачи, Вам!