Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собак

Добрый день. Имею аллергию на животных, проявляется заложенностью носа, слезотечением, першением в горле. Нашла собаку(породы басенджи)аллергия проявляется только при контакте со слюной. Можно ли завести такую собаку? Аллергия может усугубиться или наоборот уйти? Можно ли взять собаку и начать лечиться? Какое лечение может подойти? Большое спасибо за любой ответ.
Добрый день. Заводить собаку нельзя. Если собака будет присутствовать дома, в квартире в воздухе будут ее аллергены. Лечения такой аллергии не существует. Высока вероятность прогрессирования заболевания. Обращайтесь к аллергологу очно для уточнения диагноза.