Консультации / Гинекология

Поставила свечку не туда

Здравствуйте! Очень беспокоюсь, у ребенка сильные запоры, девочке 9 месяцев, сегодня поставила ректальную свечку, она моментально выскочила обратно со следами кала, я решила поставить повторно , так как кал не выходил. Ребенок плакал и быстро двигался, я поставила свечку и она опять моментально выскочила, мне показалось, что я могла её поставить во влагалище, так как внутри и вокруг влагалища были покраснения. Подскажите пожалуйста, в случае, если свечка с калом попала во влагалище, будут ли какие симптомы и стоит ли показывать ребенка гинекологу, если я не уверена, что свечка все- таки попала во влагалище?
Добрый день! Скорее всего, покраснение в области влагалища являются сопутствующими жалобами основного заболевания, например, дисбактериоза. Едва ли вы могли перепутать место введения свечи. В таких случаях требуется консультация детского гинеколога, проведение необходимого обследования - мазок на флору, посев на флору.