Консультации / Педиатрия

Скажите чем болеет мой ребенок

Здравствуйте, мы заболели 16.09, началось все с температуры 37,4. Вызвали на дом врача. Выписала гриппоферон, бифиформ, аквамарис, ромашку. Еще сказала купить калгель. Из симптомов, ни кашля, ни насморка у нас нет. Врач сказала, что горло красноватое. Поставила нам ОРВИ. Вечером этого дня нам стало хуже, температура поднялась до 38,3, поставили свечку цефекон, сбила до 37,1. Мы поехали в больницу, предположительно нам поставили отит, предложили лечь на обследование, мы отказались, сказали, что если будет хуже мы приедем завтра. Нас направили к Лору и к лечению добавили веферон. Ночью температура поднялась до 38,8. 17.09 на приеме у Лора нам сказали что ушко у нас хорошее отита нет, и что по из специализации нет, но однако лечение выписали: назол бэби, аквамарис, альбуцид. Сказал нам педиатра не слушать и лечить только этим. Приехали домой, температура 38,4 опять сбили, потом опять поднялась до 38, повторно приехали в больницу. Нам ставят диагноз менингит и сказали что возьмут пункцию если понадобится и направили в инфекционное отделение, приехав туда, в приемном покое сидели два наркомана. Мы искали врача, нашли, она сказала что сейчас за наркоманами приедет скорая и мы зайдем туда!!!! На что мы отрицательный ответ дали. Нам сказали подождать. Мы ждали около 20-30 минут!!! Но им важнее были эти наркоманы!!! Мы поехали домой, не стали ждать, ребенок мог и от них подхватить заразу. Вызвали повторно врача, он пришел и поставил нам 4 диагноз - герпес!!!! И никто не дал нам направление на анализы!!!! И нам пришлось самим платно на 18.09 записываться на анализы. Помогите пожалуйста вся надежда на вас, нас лечить никто не хочет. Ребенку моему 7 месяцев, сейчас у него температура опять 38, дали нурофен. Что нам делать? Вот все направления и записи врачей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вот зря они Вам так сказали, как так лечить только препаратами для носа, а воздействовать на первопричину? Если это вирусная инфекция, а это так скорее всего она и есть, необходимо использование Виферона. С чего вдруг сразу менингит? были признаки? ребенок лежал позе эмбриона? напряжены мышцы затылка? полагаю, этого нет. А в Вашем городе есть грамотные врачи и хорошие стационары, в котором можно получить полноценное обследование? К сожалению, не видя ребенка, поставит диагноз не получится. нужно срочно найти грамотного специалиста и слать анализ крови. мочи, мазок из зева, кровь на основные инфекции--правильнее всего это делать в стационаре, чтобы под рукой были все варианты исследований и специалисты разных областей. Сможете найти такой? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото