Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. В марте этого 2019 года был приступ эпилепсии, полностью обследовались в Ставрополе, все анализы и обследования были чистыми. Пропили назначенные лекарства, Пантогам и глицин. Больше приступов у него не было. Но вчера, 10 августа 2019 года у него ночью резко поднялась температура, 38,6. Поставила свечку, через час сбилась до 37.3, потом он уснул, и рано утром в 7:10 случился тот же самый приступ, но только во сне, была температура 37,5. Продолжительность приступа была 1минута, в марте этого года первый приступ длился 15 минут. До этого приступов не возникало вообще. Записались снова на обследование туда же в Ставрополь. Ездили по разным городам, везде говорили разные вещи. Но результаты исследования были совершенно чистыми, ребенок спал во время обследования, и во время бодрствования так же проводили обследование ЭЭГ. Вопрос заключается в том, что если это и есть эпилепсия, но насколько я знаю, что приступы возникают гораздо чаще. А у нас приступа не было 5 месяцев. Подскажите пожалуйста, что это тогда вообще... я просто уже не знаю, куда мне обратиться..
Нет, эпилептические приступы могут появляться с любой частотой. Обратитесь на консультацию к эпилептологу очно, по описанию ничего конкретного сказать не получится.