Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

насколько опасны лямблии при беременности,срок 33недели?Назначили макмирор 7дней,и желчегонный сироп5дней.Как это отразится на здоровье малыша,и могу ли в последствии кормить его грудью?
Здравствуйте! Лямблии при беременности не опасны. Они являются условно патогенными простейшими и паразитируют в среднем у 40% населения. На здоровье малыша это не отразиться. А вот прием препарата макмирор не рекомендуется во время беременности и лактации.