Консультации / Онкология

Полип желудка

Добрый день, при ФГДС были обнаружены полипы в желудке, 2 в теле желудка 0,8 см и 0,7 см. В прилорическом отделе полип на ножке до2,5-3,0 см. дольчатого строения резко отечный. Заключение биопсии: Фрагмент железистого полипа с диффузным воспалением, очаговая железисто-клеточная дисплазия 2 ст. Из жалоб до удаления полипов: ком в горле, тяжесть после приема пищи. В данный момент полипы удалили, ждем результатов, назначения альмагель, дексилант 60 мг. 2 раза в день, квамател 40 мг 2 раза в день, на 3 недели, затем оставить дексилант еще на неделю. Очень волнуюсь по заключении биопсии это предрак? нужна ли консультация онколога по дисплазии? С 3 марта после ФГДС диета, после полипэктомии тоже диета, потеря веса 10 кг.
Здравствуйте! Любой полип считается предраком. Если при гистологическом заключении подтвердится полип и не будет выявлены раковые клетки, то консультация онколога не нужна. Удачи и здоровья Вам!