Консультации / Гастроэнтерология

Полип желудка

Здравствуйте Павел Михайлович! В ноябре 2012 года мне была сделана эндоскопическая полипэктомия полипа желудка из н/3 антрального отдела 2 типа 7 мм. На следующий день было сделано контрольное ФГДС и назначено лечение. Биопсия при первичном ФГДС - аденоматозный полип. После удаления полипа биопсия - гиперпластический полип. Такое возможно, или в каком-то случае это ошибка? И через какое время мне надо сделать повторный контроль? Обращалась к своим докторам - однозначного ответа не дали, а лишний раз ФГДС делать не хотелось бы. Спасибо.
Добрый день! Более точное заключение может быть дано при исследовании удаленного полипа. Эндоскопический контроль - через полгода.