Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли это быть аллергия

Здравствуйте. У меня уже полтора месяца заложен нос и иногда першит горло, капли помогают совсем ненадолго. Закладывает периодически, в основном когда нахожусь в офисе или дома. Была у врача Оттолоринголога, мне сказали, что простуды и гайморита нет. До этого проявлялась аллергическая реакция только на косметику.
Алена, здравствуйте! ЛОР-врач должен был поставить после осмотра диагноз. Если он предположил аллергический ринит, Вам нужно обследоваться у аллерголога. Если нет - лечиться у отоларинголога.