Консультации / Аллергология и иммунология

может ли это быть аллергией

Сыну 22года. Почти ежемесячно болеет по одному "сценарию". Вначале горло ,затем насморк ,потом кашель, Может ли это быть аллергией и с чего начать обследование? В детстве был респираторный аллергоз.
Если в детстве были проявления аллергического заболевания, то вполне вероятно, что болезнь вернулась, но в другом виде. Требуется обследование у аллерголога и ЛОР-врача.