Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли это быть аллергией если нет то что это

Подскажите пожалуйста. У ребенка (9 лет) на предплечье в сентябре появилось пятно 8 см. Пятно в виде розового овального ободка, внутри имеет такой же цвет кожи что и снаружи. Постепенно увеличивается - сейчас ободок уже у локтя, а вех на плече, неправильной формы. Не чешется, не болит. Были у дерматолога - она послала к инфекционисту. Ни та, ни другая не смогли понять что это. Может ли это быть аллергия? - они говорят нет. Куда обращаться не знаю. Что это может быть?
Вашему ребенку необходима консультация двух специалистов – аллерголога и дерматолога и проведение дифференцированной диагностики между инфекциями кожи и аллергическим заболеванием. В соответствии с установленным диагнозом и будет назначено лечение.