Консультации / Стоматология

Аллергия на имплантант

Здравствуйте. В октябре 2017 года мне вживили имплантант (титан, стоял сразу с формирователем). Заживление прошло хорошо. Через 10 дней на языке появились пятна, как будто кожа облезла, во рту жжение, привкус металла. Пятна то появляются, то проходят, не на одном месте-на разных. Жжение не проходит. Надеялась, что когда уберут металлический формирователь и поставят коронку, всё пройдёт, но после установки циркониевой коронки всё осталось также. Во рту была металлическая коронка, прочитав про симптомы гальваноза, сняла её. Что мне делать? Удалять имплантант? за
Здравствуйте, а гальванизм подтвердился при проведении исследования?