Консультации / Аллергология и иммунология

Тест на лекарственную аллергию

После опреации коронарного шунтирования у меня появились различные аллергические реакции. При обращении в стоматологическую клинику за протезированием имплантантов мне выдали 7 пробников с лекарствами, которые возможно будут использовать во время лечения и протезирования: Скандотест, Лидокаин, Новокаин, Убистезин форте, Ультракаин-Д, Ультракаин-Д-С, Ультракаин-Д-С форте. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать качественный анализ и сколько, приметно, это должно стоить? Необходимо делать анализ на все эти лекарства или это медикаменты одной группы и достаточно проверить несколько образцов? До операции шунтирования у меня никаких аллергических реакций, кроме аллергии на домашнюю пыль, не было. Заранее благодарю за ответ-консультацию. С уважением, С.Тимошин
Истинная аллергия на современные средства для местной анестезии возникает КРАЙНЕ редко, особенно при условии их использования впервые в жизни. Тем не менее, для определения реакции организма на препараты можно провести кожные пробы (не анализ крови!). В этом случае пробы следует сделать со всеми препаратами. Исследование можно провести в аллергологическом центре Вашего города.
Консультация врача аллерголога на тему «Тест на лекарственную аллергию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.