Консультации / Гастроэнтерология

Показания к холецистэктомии

Здравствуйте, год испытываю проблемы с пищеварением. 3 месяца назад начались тупые боли в правом подреберье. Прошёл ряд исследований. На данный момент диагноз гипомоторная джвп, холестероз жёлчного пузыря, в желчном также имеется полип 4 мм. На вчерашнем УЗИ с определением функции, желчный сильно перерастянут 106 см3. После пробного завтрака через 15 мин - 104 см3, через 30 - 88 см3, через 45 - 82 см3. ПДФ 23 %. Стенки тонкие 1,7 мм. В просвете мелкие гиперэхогенные включения. В январе УЗИ с функцией показывало пдф 30%. МРХПГ в январе без патологий. Последние два месяца определенное облегчение наступило при приеме спазмолитиков сначала 14 дней дюспаталин, потом месяц одестон, на фоне их приема незначительно нормализовался стул, по крайней мере становился оформленным и светло коричневого цвета. Боли почти ушли, но иногда все равно небольшие были между приемами пищи. После окончания курса их приёма, стул опять стал кашеобразным, более частым. Немного усилилась монотонная боль между приёмами пищи. Является ли это показанием к проведение холецистэктомии? Так как это реально ухудшает качество жизн, и медикаментозно пока никак не решается. Получилось немного сумбурно, если нужны как-то уточнения, то спрашивайте. Заранее спасибо.
Добрый день! Добавьте к терапии урсосан 250 мг 3р/день после еды на 1 месяц и повторите функцию ЖП