Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к колоноскопии

Здравствуйте,доктор!Предстоит проведение колоноскопии,предложили порошок фортранс,я его не смогла выпить,заменили на магния сульфат,но меня жкб и,колит,аритмия ,при таких заболеваниях противопоказано пить такие порошки, в больнице назначал доктор (касторковое масло)+ клизмы,но от кастрорки 5 дней кружило голову,точки черные в глазах и слабость,.Скажите пожалуйста можно ли почистить кишечник например дюфалаком или есть другие препараты?И как правильно их принимать?Заранее благодарю
Добрый день ! Чтобы адекватно подготовиться к ФКС нужно очень много дюфалака, можно выбрать ФЛИТ - препарат для подготовки, но если есть сопуствую заболевания которые не позволяют выпить 3 л жидкости то можно подготовиться клизмами без масла.
Спасибо вам огромное,мария александровна,дай вам бог здоровья и вашим близким!Я решила все таки почиститься снова касторовым маслом,как и говорил хирург днем в 2 ч флакон и вечером в 6 ч, один флакон на 1/2 стакана воды,а в 9ч вечера клизма,и на утро клизма,но ничего уже не кушать.Завтра в 7 вечера процедура.Скажите пожалуйста ,при аритрии могут мне сделать колоноскопию ?Пульс вибрируется в течении дня от 50 уд в мин до 113уд в мин .Я очень сильно похудела из за жкб+ соблюдение диеты конечно,вес зимой был 72 кг,сейчас 55..Боли постоянные в правой части живота, и в самом животе ,врач сказала пить 2 нед дицетел +панкреатит и дюспаталин ,пока пью дицетел болей меньше и желчи с горестью меньше,перестаю пить ,снова начинается..Сказали нужна плановая операция по удалению желчного.В нем определяются 3 контремента от 26-до 15 мм .Нужно ли еще мне что нибудь принимать?Спасибо вам за ответы!!
Добрый день ! Абсолютные противопказания к колоноскопии острый инфаркт миокарда и острое нарушение мозгового кровообращения, при постоянной форме фибрилляции предсердий возможно проведение ФКС. Что касается желчно-каменной болезни - вам показано проведение холецистэктомии в плановом порядке.