Консультации / Хирургия

Температура после лапароскопической холецистэктомии

Здравствуйте! Супругу сделана лапароскопическая холециститэктомия (камень 13мм в желчном протоке). Сегодня третьи сутки после операции,а температура 37,4-37,7 к вечеру. Особо ничего не беспокоит со слов. Антибиотики не дают. Должна ли быть температура после операции и если должна, то сколько дней?? Спасибо
Здравствуйте. Здесь все индивидуально. У некоторых пациентов повышение температуры может быть до недели. А дальше надо задуматься. Я надеюсь, что "камень 13мм в желчном протоке" это просто Ваша ошибка. Потому что эта другая серьезная тема. Камень наверное в пузыре, а не в протоке. Здоровья Вам.