Консультации / Дерматология и косметология

Пигменты на коже

Здравстуйте. Знаю что вот так онлайн трудно что либо сказать, но прошу вас дать консультацию, в скором времени должна обратится к врачу. Так вот после беременности на коже обе ноги появились почти что симетричные пигменты бледно коричневого цвета. Они не чещутся только не красиво смотрится. Обратилась в поликлинику, дерматолог сказал тут нечего лечить и мол у некоторых людей даже синеки могут оставатся годами. А терапевт сказала смазать салициловым спиртом. Есть еще и фото, скажите если это возможно что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро! Гиперпигментация возникает под воздействием гормонов, поэтому пигментируется белая линия живота у беременных и т.д. Полагаю, что это на фоне гормональной перестройки. Рекомендую просто наблюдение.