Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Мне 55 лет, я из г. Симферополя, еще студентом заработал гастрит, кислотность повышенная. За счет приема медикаментов("разо" и еще два других) по рекомендации врача, удалось в последнее время уменьшить до минимума боли появляющиеся после приема пищи. Но за счет жесткой диеты, утром обязательно каша, спиртное раньше пил не более 2 -3 рюмок, а сейчас запрет. А есть ли способы питания, чтобы я мог расширить меню питания или может мне пройти более полное обследование .
Добрый день. Основное- старайтесь с рациона исключить кислые ягоды, овощи и фрукты, молоко. Рекомендации назначаются индивудиально, в зависимости от результатов анализов, сопутсвующих заболеваний. Конечно, обследуйтесь