Консультации / Педиатрия

Прививка Превенар

Здравствуйте, моим двойняшкам была сделана прививка Превенар только в 2 месяца т.к. были мед.отводы. Сейчас нам год и три месяца. Все остальные прививки сделаны по возрасту. Как нам быть дальше с этой прививкой? Достаточно ли того,что сделана в 2 месяца? Или делать ещё, ведь перерыв больше года. Спасибо
Здравствуйте! К сожалению не достаточно. Так как вакцинацию Превенар 13 начали проводить с 2х месяцев жизни, то необходима последующая двукратная вакцинация с интервалом в 2 месяца, и ревакцинация через год. С уважением Олькова А.А.