Консультации / Эндокринология

Повышенный уровень 17 ОН гидропрогестерон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем свидетельствует повышенный 17 ОН гидропрогестерон при норме 0.80, мои показатели 1.35. Гормоны щитовидной железы, половые, в норме. УЗИ щитовидной железы, надпоничники без патологии. По гинекологии параовулярная киста. Фиброаденома молочной железы с правой стороны. Резкий рост веса и роста волос на лице. Планируем беременность. Подскажите пожалуйста как и куда мне обращаться. Все началось с маммолога, позже она меня направила к гинекологу, затем гинеколог к эндокринологу,- эндокринолог урологу. Какой то адский замкнутый круг(( а мое состояние с каждым циклом все хуже +12 кг и вся в волосах. Подскажите пожалуйста о чем свидетельствует повышенный 17 ОН гидропрогестерон? Что еще нужно дообследовать что бы остановить рост волос и веса?
Здравствуйте, возможно это гормональноактивная киста яичников, вам нужно обязательно обратиться к гинекологу - эндокринологу.
Консультация врача эндокринолога на тему «Повышенный уровень 17 ОН гидропрогестерон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-эндокринолог, косметолог.