Консультации / Эндокринология

Прием таблеток

Здравствуйте! после удаления щитовидной железы, был прописан тироксин 100 мг. через некоторое время врач в поликлинике скорректировал до до 100+12,5 мг. ( тироксин бывает только 50 мг. и ломать его на 4 части неудобно) недавно был на приеме у другого эндокринолога , он посоветовал эутирокс 25 мг. ломать на 2 части для удобства. В интернете нашел информацию что эти два препарата принимать одновременно не рекомендуется, как мне поступить, тироксин вроде эффективнее своих аналогов.
Они идентичны, поэтому можете принимать и делить как удобно, но не до «крошек» по 12,5 мкг- это считается неадекватным подбором терапии, а именно: титруемая доза-25 мкг и ее можно прибавлять или убавлять.