Консультации / Генетика

Беременность

Здравствуйте.ходила на первый скрининг ,сдала кровь на синдром Дауна у меня показало трисомия 21 (индивидуальный риск 1:78)что это значит??я очень переживаю..была у генетика сказали делать инвазивную процедуру(очень боюсь(
Здравствуйте! Риск у вас высокий, но вы не прислали ваши показатели УЗИ и биохимических маркёров. Если риск высокий из-за изменений по УЗИ, нужно делать инвазивную диагностику. Если по УЗИ всё нормально, а риск высокий из-за анализа крови, можно сделать неинвазивный пренатальный тест.