Консультации / Гинекология

беременность

Добрый день! Мне 24 года. Моему мужу 36 лет. Детей нет и не было. Мы с мужем не можем забеременеть уже в течении года. Подскажите пожалуйста, с кого из нас нужно начинать обследование и какие анализы основные необходимо сдавать. Заранее благодарю! Елена
Здравствуйте Елена! Существуют стандартные схемы исследования по поводу планирования беременности или лечения бесплодия. Начинать нужно с обоих партнеров.Начиная с гормонального фона, биохимии крови, спермограммы и т.д. и естественно с осмотра врачом гинекологом вас, андрологом супруга. Как правило, такие специалисты работают в специализированных клиниках занимающихся мужским и женским здоровьем. Желаю вам удачи и скорейшего решения возникшей проблемы. С уважением врач акушер-гинеколог Ирина Викторовна.