Консультации / Стоматология

Не действует анестезия

Доброе время суток! Несколько лет назад мне лечили зуб (установка пломбы, удаление пульпита). Доктор сделал укол Ультракаина, но, так как у меня на обычный укол ултракаина начинается реакция в виде затрудненного дыхания, повышенного сердцебиения, давления в грудной клетке и пр., доктор сделал укол какого-то "зеленого" ультракаина. Начали лечить и выяснилось, что укол не действует. В итоге мне сделали 4 укола этого зеленого ультракаина, результата так и не было, в конце концов, доктор шприцем с кривой иглой сделал укол прямо в отверстие кариеса, после этого боль прошла и зуб долечили. Спустя какое то время мне пришлось удалять зуб мудрости, было больно, несмотря на 5 (!) уколов этого зеленого ультракаина. Вопрос такой: как может быть такое, что столь сильный препарат не подействовал? Нужно опять идти к зубному, но страшно.
Здравствуйте. Важна техника проведения анестезии. Видимо доктор не владеет этим искусством. У разных людей есть особенности анатомического строения, надо их учитывать.