Консультации / Стоматология

Не действует анестезия

При лечении передних нижних зубов не действует анестезия. Пробовали колоть анестетики на основе Артикаина. В следующий раз ледокаин. Перед этим выпив успокаивающее. И всё равно не действует. Что можно предпринять в этой ситуации? Может посильнее есть средства?
добрый день! Самым современным и эффективными анестетиками, на сегодняшний день в стоматологии, являются анестетики на основе артикаина. Возможно, необходимо применить способы анестезии, способствующие лучшему проникновению анестетика в ткани, например, внутрикостную ансетезию или интралигаментарную, внутрипульпарную.