Консультации / Стоматология

Не действует анестезия при удалении зуба

Нужно удалять самый последний зуб - на нижней челюсти. Врач поставил два укола убестезина, стал тянуть зуб, боль адская, терпела, терпела, встала и ушла с кресла. Мучаюсь с лечением и удалением зубов с самого детства, не берёт анестезия. Только один раз врач поставил мне лидокаин, и удалил зуб, ничего не почувствовала. Скажите, пользуются ли сейчас в стоматологии этим видом обезболивающего. И почему на меня не действует это супер-пупер анестезия - ультракин, убестезин и прочие ? Спасибо.
Доктора попадаются не очень. Все определяется введением иглы в точное место, а не обезболивающим.
Консультация врача стоматолога на тему «Не действует анестезия при удалении зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.