Вопрос такой. Почему-то на меня не действует анестезия при лечении зубов. А теперь выяснилось что еще и при удалении. Сегодня вырывали зуб, практически все чувствовала, еле выдержала процедуру. Зуб чистый, гноя не было. Седьмой зуб слева на нижней челюсти. Диагноз периодонтит и воспаление верхушки корня. Врач вколола три укола убестезин форте, но я все чувствовала, было жутко больно. Тоже самое и с лечением хотя лечилась в разных местах. Ставили артикаин, убестезин, убестезин форте. Врач сказала что у меня сверхчувствительность. Неужели это приговор и ничего нельзя сделать? Почему может не действовать анестезия? Алкоголя не употребляю, обезболивающих не пила. Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
Доброго дня!
Сколько же раз Вам не повезло со стоматологами! Анестезия действует всегда и на всех. Это аксиома. Любой стоматолог знает, что не так важно, каким препаратом , как куда и как точно попали. Если бы они все анатомию не прогуливали и не байки травили на занятиях,то с Вами такого бы не было сейчас. Спросите у следующего дока, а ты можешь 100% обезболить? Если почувствуете неуверенность бегите. У хорошего врача - с первого укола, редко со второго, и крайне редко с 3 го. Но железобетонное обезболивание. Хоть пинай по лицу больно не будет.
Успеха!