Консультации / Стоматология

Не действует анестезия

Здравствуйте! меня направили на удаление зуба, если не ошибаюсь он был пятым, то есть между задними и передними..зуб маленький и я думала проблем с удалением не будет, заплатила за самую хорошую анестезию, когда начали отодвигать десна было очень больно и мне вкололи еще и лидокаин, когда начали тянуть зуб было очень больно, что я даже потерла сознание на мгновение, в итоге врач удалил не весь зуб, обломился корень, меня попросили еще раз открыть рот, что бы удалить корень, но я не далась так как не была готова еще раз перенести такую боль, у меня такой вопрос - почему не подействовала анестезия и как мне теперь быть с этим корнем...врач меня запугала, что там могут образоваться киста и прочие болячки....даже не представляю как мне быть, но еще раз идти туда и выдергивать корень не решаюсь, так как после перенесенного очень боюсь..
Здравствуйте! Случаи, когда анестезия действует не сильно встречаются редко, но все-таки встречаются. Причин на то много, начиная с некачественности самого анестетика или нарушения технологии его транспортировки и хранения и заканчивая нарушением техники проведения анестезии. Времена, когда пациента привязывали для каких бы то ни было манипуляций к креслу, безвозвратно ушли. Одним из показаний к удалению зуба является наличие хронической инфекции в организме, источником которой может служить пораженный зуб. Поэтому недопустимо оставление осколков зуба в лунке. Удалять корень необходимо. Врач все правильно Вам сказал. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.