Консультации / Стоматология

Ноет зуб с установленной девиталиирующей пастой не действует анестезия

В среду, 29.07 Разболелся зуб. В четверг, 30.07, Поехал в клинику. Сделали снимок, сказали пульпит. Взялись лечить, доктор сделала мне анестезию, вроде слышал название "убестезин". Анестезия не подействовала. То есть вокруг все онемело, а зуб было больно. Потом она еще несколько раз пробовала меня колоть, в т.Ч. И другим средством, не знаю каким, мне уже было не до того. Ничего не подействовало. Сошлись с ней на том, что я буду терпеть и поставим девитализирующую пасту. Так и сделали. Следующий визит мне назначили 02.08, Т.Е. Завтра. После установки девитализирующей пасты, часа через два зуб болеть перестал совсем. И не болел до сегодняшнего утра. Сейчас ощущаю тянуще-ноющую боль, неприятно, но можно терпеть. Доктор порекомендовала обезболивающее, но я пока не пью его. Собственно, основных вопроса два: нормально ли, что зуб с установленной девитализирующей пастой заболел на, получается, третьи сутки после установки? И второе - почему не подействовала анестезия и как вообще дальше быть? Пока доктор работала бором, чтобы поставить пасту, я чуть не помер, если честно. Если дальше будет так же, это кошмар. Года три назад удалял зуб, все было нормально, ничего не почувствовал. А тут такое...
Здравствуйте, боли от девитализирующей пасты возможны. В остром периоде полноценного обезболивания иногда не наступает. После девителизации болевых ощущений быть не должно.