Консультации / Офтальмология

Расширенные зрачки после закапывания лекарств на приёме у офтальмолога

Разъясните, пожалуйста, как долго могут быть расширены зрачки после закапывания лекарства на приёма у офтальмолога.Прошло 7дней, зрачки не сужаются, на улице не могу нормально смотреть от яркого света, приходится щуриться сильно.Очки от солнца не хочется носить.После закапывания лекарства никаких изменений по зрению не было, всё хорошо видела и читала, в отличии от других пациентов в очереди, ждавших полчаса когда подействует лекарство, почувствовала только горечь во рту, видимо от лекарства. На само зрение жалоб нет, после осмотра выявлены начальные признаки дальнозоркости и сухости глаз.
Добрый день! Сужение зрачков происходит, как правило, через 1-2 дня максимально. Вам необходимо обратиться снова к врачу для выяснения проблемы.