Консультации / Лекарственные препараты

Перепады настроения

Здравствуйте! У мамы дуффузный токсический зоб. Принимает разные лекарства, все было нормально пока ей не прописали преднизолон. Уже 10 дней как она их принимает и начались перепады настроения, говорит будто ходит как во сне, апатия, апетита нет, давление резко повышается. Связано ли это с нервной системой или это может быть побочным эффектом данного препарата? К какому врачу лучше обратиться?
Добрый день! Да, может быть побочным эффектом. Преднизолон достаточно часто плохо переносится. Обратитесь к тому доктору, который вам его назначил для возможной замены или коррекции дозы.